USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Belo Grand Morelia Morelia Hotel Belo Grand Morelia Morelia Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Belo Grand Morelia

Onlinereservierung
2026-07-06
2026-07-07

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

89

Hotel Belo Grand Morelia 4*

 WLAN
 Parkplätze
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Check-in/Check-out

Express-Check-in/ Check-out

 Schwimmbad

Dachpool

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


In einem Shopping- Viertel, ca. 25 Minuten zu Fuß vom Museo de Arte Contemporaneo Alfredo Zalce entfernt, gelegen, bietet das 4-Sterne-Hotel Belo Grand Morelia einen Außenpool und Blick auf die Stadt. Das Hotel bietet eine 24-Stunden-Rezeption und ein Express-Check-out sowie WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Das Stadtzentrum von Morelia kann man innerhalb von 30 Minuten zu Fuß erreichen. Zu den Sehenswürdigkeiten in ca. 3 km Entfernung vom Belo Grand Morelia gehört der Zoo und das Aquarium von Morelia. Es liegt in unmittelbarer Nähe vom Acueducto de Morelia entfernt.

Das Hotel empfängt seine Gäste in 21 Zimmern, die mit einer Klimaanlage sowie einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen ausgestattet sind. In den Badezimmern stehen den Gästen eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung.

Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. im Restaurant Beroa Restaurant Bar, das nur wenige Schritte entfernt vom Belo Grand ist, oder im Restaurant Boccone bistro, das in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Palacio del Arte
    1162 km
  • Buho
    995 km
  • Perro
    968 km
  • Facultad de Quimico Farmaco-Biologia
    782 km
  • Mariposa
    1021 km
  • Galeria del calzado
    549 km
  • Facultad de Veterinaria UMSNH
    785 km
  • El ancla
    893 km
  • Espacio Las Americas
    810 km
  • Cinepolis VIP Las Americas
    657 km
  • Flughäfen
  • Flughafen General Francisco J. Mujica
    31 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkplätze
  • Behindertenparkplatz
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Express-Check-in/ Check-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Allergenfreie Zimmer
  • Aufzug
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Aktivitäten und Freizeit

  • Dachpool
  • Sonnenliegen
  • Sonnenterrasse
  • Pool mit Aussicht

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Faxgerät/Kopiergerät

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Sitzecke
  • Ankleidebereich
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Babysitting/ Kinderbetreuung
  • Teppichböden

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie lange dauert es, um vom Hotel Belo Grand Morelia ins Stadtzentrum zu gelangen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 30 Minuten zu Fuß vom Hotel Belo Grand Morelia aus.
  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Belo Grand Morelia abstellen?

    Das Hotel Belo Grand Morelia bietet einen privaten Autoparkplatz an.
  • 🕗

    Wann sollen wir aus unserem Zimmer im Hotel Belo Grand Morelia auschecken?

    Die Gäste vom Hotel Belo Grand Morelia sollten um 12:00 Uhr zum Auschecken bereit sein.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 44 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsmittel werden in diesem Hotel in Morelia akzeptiert?

    Als Zahlungsmittel stehen den Gästen American Express und Visa in diesem Hotel in Morelia zur Auswahl.
  • Ist mein Zimmer im Hotel Belo Grand Morelia mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern vom Hotel Belo Grand Morelia vorhanden.
  • Welche Art von Pool ist in diesem Hotel verfügbar?

    In diesem Hotel gibt es einen Außenpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-06
2026-07-07

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Belo Grand Morelia, Mexiko

Av. Acueducto 2800 Col. Lomas De Hidalgo, Morelia, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotelesmorelia.net

All rights reserved